У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

26 сентября – Международный день контрацепции

26.09.2016

Мало кто знает, но 26 сентября – Международный день контрацепции, который с 2007 года отмечается по всей планете. Статистика говорит нам, что ежегодно в мире происходит 16,7 млн. нежелательных беременностей и большинства из них можно было бы избежать, если бы пары использовали современные методы контрацепции. Несмотря на то, что мы живём в век новейших технологий и передовой медицины, миллионы людей игнорируют или неправильно используют средства контрацепции. И совершенно забывают о том, что контрацепция защищает не только от незапланированной беременности, но и от серьёзных заболеваний, передаваемых половым путем. Именно поэтому специалисты клиники репродуктивного здоровья «Клиника 9», врачи акушеры-гинекологи подготовили информацию, которая будет полезна для всех пар.

Но не стоит забывать, что все материалы, даже самые полезные и понятные, не являются прямыми рекомендациями. Перед применением любых препаратов или использованием других методов, описанных в статье, необходимо проконсультироваться со специалистом, пройти осмотр и сдать ряд анализов.

Контрацепция – это сохранение вашего здоровья и путь к рождению здорового ребёнка. Тогда, когда вы будете к этому готовы.

Запомните главное – никогда не стоит полагаться на удачу и пренебрегать средствами контрацепции. Современная медицина предлагает огромное количество средств и способов, среди которых вы обязательно сможете подобрать наиболее оптимальный.

Чаще всего о контрацепции заботятся девушки, и выбор они производят исходя из следующих параметров:

- стоимость;

- удобство использования;

- эффективность;

- безопасность для здоровья.

При выборе не стоит полагаться на рекламу и верить всему, что заявляют производители. Ни одно из средств контрацепции никогда не может гарантировать вам 100% безопасности от нежелательного зачатия.

Главное при выборе метода контрацепции - консультация у врача. Необходимо пройти осмотр у гинеколога, ультразвуковое исследование органов малого таза и сдать несколько анализов, таких как влагалищный мазок и исследование гормонального профиля.

Назад к списку новостей
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line