У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

Купание и месячные. Что нужно знать.

Плавать во время месячных абсолютно безопасно, и при этом нет никаких потенциальных рисков для здоровья. Более того, плавание может помочь сделать месячные немного более терпимыми. Аэробная активность, включая плавание, может усилить выработку эндорфинов, которые могут облегчить боль и улучшить самочувствие.

Плавание в первые и последние дни месячных, может помочь свести к минимуму неприятные побочные эффекты, которые вы испытываете. Исследования показывают, что у женщин, которые регулярно занимаются спортом, меньше болезненных спазмов во время месячных. Также женщины, которые плавали по 30 минут ежедневно, три раза в неделю, в течение трех месяцев за исключением первых трех дней менструации имели менее серьезные симптомы ПМС, особенно когда речь шла о головных болях, усталости, болезненности груди и судорогах.

Можно ли плавать во время месячных без тампона?

Как и в случае с плаванием в целом, можно плавать во время месячных без тампона, чашек или любого другого менструального средства. Это не вызывает каких-либо серьезных проблем со здоровьем.

Правда, так можно загрязнить воду, и есть риск “окрашивания купальника”. Но если у вас заоблачный уровень уверенности, это не беда.

Если вы предпочитаете пользоваться наружным средством для менструации во время плавания, попробуйте специальные купальники, которые обычно снабжены впитывающими внутренними слоями в нижней части.

Другие статьи
Беременность и роды
УЗИ на дому для беременных
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line