У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

Правильное планирование беременности

Одно из самых больших переживаний женщин – родить здорового ребенка и сохранить свое здоровье. При планировании беременности обязательно нужно посетить врача и сдать все необходимые анализы. Ответственно подойдите к выбору врача, который будет вести вас на этапе планирования.

Одно из самых больших переживаний женщин – родить здорового ребенка и сохранить свое здоровье. При планировании беременности обязательно нужно посетить врача и сдать все необходимые анализы. Ответственно подойдите к выбору врача, который будет вести вас на этапе планирования. От его квалификации зависит очень много. Вы должны ему доверять, он должен располагать к себе. Это должен быть не просто гинеколог, а врач с опытом ведения и планирования беременности, хороший диагност. И так с гинекологом вы определились.

В стандартную программу подготовки к беременности для женщин входит общий осмотр у гинеколога и взятие мазка на цитологию и ПЦР-диагностика, чтобы устранить источники инфекций и воспалительных заболеваний. Обязательно необходимо пройти ультразвуковую диагностику органов малого таза и молочных желез, это позволит выявить патологические процессы, которые могут препятствовать зачатию и правильному течению беременности. А также диагностировать проблемы, которые могут потребовать хирургического вмешательства.

До наступления беременности Вам нужно сдать общие анализы мочи и крови. Это позволяет оценить общее состояние организма и заболевания мочеполовой системы. Определяется группа крови и резус-фактор. Если у супруга резус-фактор положительный, а супруги отрицательный, то может возникнуть резус-конфликт между матерью и плодом. Если есть риск резус-конфликта, то в течении всей беременности будущая мама будет сдавать кровь для контроля резус-антител.Если у будущей мамы не перенесла ранее беременность, аборт или переливание крови, то резус-конфликта скорее всего не будет и переживать не очем. Но врач должен быть вооружен.

Обязательно вспомните переносили ли вы в детстве краснуху и ветрянку, если нет, то обязательно проконсультируйтесь с врачом и сделайте вакцинацию. Эти заболевание перенесенные во время беременности могут привести к порокам развития ребенка во внутриутробный период.

Если зачатия не происходит, то женщинам назначают анализ крови на гормональный профиль. Полный список гормонов, уровень которых нужно будет проверить, определяет врач. Он руководствуется вашим индивидуальным состоянием и медицинской базой знаний о физиологии человека. Очень часто именно по этой причине зачатие не наступает. Гормональный фактор переменчивый, гормональный фон меняется в зависимости от вашего физического состояния, от испытываемых вами нагрузок, стрессов и общего эмоционального фона. Практически 100% женщин имеет неправильный гормональный баланс, в большинстве случаев это поправимо и не требует больших усилий. Если изменения гормонального фона имеет патологический характер, то отчаиваться не стоит. Современная медицина позволяет скорректировать гормональный фон для успешного зачатия и последующего вынашивания ребенка, а в случае больших сложностей рекомендовать экстракорпоральное оплодотворение, на котором в том числе специализируется наша Клиника.

Для завершения картины рекомендуется посетить лора и стоматолога, так как время беременности лечение некоторых лор заболеваний и зубов затруднительно.

Если Вы чувствуете, что готовы стать мамой, записывайтесь и приходите в "Клинику 9" для обследования специалистами высшей категории. Консультация у доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации не так затратна как может показаться, а многолетний опыт наших врачей позволит избежать трудностей, сэкономить нервы, деньги, а главное здоровье будущей мамы и малыша! Мы также предлагаем программу ведения беременности, которая способствует спокойному и подконтрольному протеканию беременности.

Специалисты
Акушер-гинеколог
Врач УЗИ
Гинеколог-эндокринолог
Смирнова Елена Леонидовна
Стаж 24 года
Врач УЗИ
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
Топоркова Марина Львовна
Стаж 29 лет
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Ефанов Александр Анатольевич
Стаж 26 лет
Врач УЗИ
Репродуктолог
Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Гинеколог
Пожидаева Елена Александровна
Стаж 16 лет
Врач УЗИ
Гинеколог-эндокринолог
Акушер-гинеколог
Гинеколог
Репродуктолог
Щиголева Арина Васильевна
Стаж 16 лет
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Хирург-гинеколог
Слободянюк Борис Александрович
Стаж 19 лет
Онколог
Детский онколог
Педиатр
Маммолог
Терапевт
Синягина Юлия Владимировна
Стаж 24 года
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Туманова Валентина Алексеевна
Стаж 44 года
Инфекционист
Паразитолог
Гастроэнтеролог
Гепатолог
Агринская Ольга Владимировна
Стаж 24 года
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Врач УЗИ
Асланова-Брожуско Яна Талисмановна
Стаж 13 лет
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Врач УЗИ
Борисова Татьяна Сергеевна
Стаж 20 лет
Гинеколог-эндокринолог
Акушер-гинеколог
Врач УЗИ
Маммолог
Гинеколог-эстетист
Дибирова Хадижат Магомедовна
Стаж 18 лет
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Хирург-гинеколог
Слободянюк Александр Изяславович
Стаж 48 лет
Врач УЗИ
Гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Темирбекова Анжела Темирбековна
Стаж 21 год
Другие статьи
Беременность и роды
УЗИ на дому для беременных
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line