У нас открылись новые услуги
Гастро- и колоноскопия
Подробнее
Отзывы о нас:
г. Жуковский, ул. Лесная, д. 1
Как проехать
Ежедневно
08:00 – 21:00
Расписание

Интервью с гомеопатом Корнишиной Натальей Алексеевной “Метод Фолля: основы электропунктурной диагностики”

Гомеопатические препараты могут использоваться как в терапевтических, так и в профилактических целях для поддержания организма в балансе и укрепления его защитных функций.

Об этом и многом другом в интервью подробно рассказывает гомеопат “Клиники 9” Корнишина Наталья Алексеевна. Вы узнаете о методе Фолля и его “волшебном” аппарате, который используется в гомеопатии для диагностики и терапии.

Каким образом делается диагностика в гомеопатии?

Я провожу лечение по Методу Фолля. Это метод электропунктурной диагностики и терапии, основанный на теории Биорезонанса. Согласно этой теории, каждый орган человека имеет свою частоту электромагнитного излучения, которую можно измерить.

Или, другими словами, свою Жизненную силу. Также каждый орган соответствует определенной точке на кистях рук и стопах. И с помощью специального аппарата можно диагностировать “слабые места” по этим биологически активным точкам.

На руках это носоглотка, бронхи, толстый кишечник, центральная периферическая нервная система, вегето сосудистая дистония (артериальное давление повышенное или пониженное), аллергия, иммунитет, надпочечник, сосуды головы, ферменты поджелудочной железы, щитовидная железа, молочная железа у женщин, сердце, тонкий и толстый кишечник.

На стопах — поджелудочная железа, печень, суставы, межпозвонковые диски, желудок, соединительнотканный обмен, жировой обмен, кожа, желчный пузырь, почки, мочевой пузырь, матка и придатки у женщин, предстательная железа у мужчин.

Левая стопа — селезенка, которая отвечает за иммунитет, левая почка.

То есть каждый орган имеет свою точку на кистях рук или ног, поэтому можно комплексно оценить состояние всех органов. Сначала по точкам делается диагностика с помощью аппарата — так определяется проблемная зона. Это показывает стрелка на циферблате — если она падает, значит что-то не так. Мы это наблюдаем вместе с пациентом. Я говорю — вот, смотрите, стрелка здесь упала, значит этот орган не в порядке. Так я определяю орган, которому нужно помочь.

Как проходит лечение в гомеопатии?

После диагностики также с помощью аппарата назначается дозировка гомеопатических средств. Сразу можно определить, какой нужен препарат и какое нужно разведение, то есть дозировка. При правильном подборе аппарата и дозировки прекращается падение стрелки. Это сразу можно увидеть — если подобрано неправильно, стрелка останется на месте. И пациент сам видит, как это все происходит. Таким образом подбирается гомеопатический препарат. А их достаточно много, точно больше ста.

Гомеопатия подбирается к конкретной проблеме. Это всегда микродоза препарата и они бывают самые разные. Я обычно назначаю 9-10 препаратов и выписываю рецепт, как их принимать. Например, 5 утром и 4 вечером. Пациент принимает их 1,5 месяца. Потом он снова приходит, и диагностика повторяется. И мы видим, как себя чувствует тот или иной орган — подлечился он или нет.

Также я проверяю те препараты, которые пациент уже принимал, так как некоторые могут вызвать привыкание и эффект от них, тем самым, снижается. Поэтому мы подбираем новые.

Как делаются препараты для гомеопатии?

Гомеопатия делается следующим образом: берется грамм вещества, добавляется 10 грамм фруктового или молочного сахара, растирается, встряхивается. Потом это все повторяется раз 30. Получается микродоза препарата.

Что туда входит? Например, аллергия сопровождается резким насморком, слезотечением, чиханием. Это все может вылечить препарат лука. В гомеопатии есть правило — подобное лечат подобным. Когда мы чистим и режем лук, у нас текут слезы, иногда появляется насморк. И препаратом на основе лука можно вылечить аллергию.

В гомеопатии также есть микродозы микроэлементов — кальций, фосфор, магний и пр. — все, которые существуют. Ведь некоторые заболевания появляются из-за нехватки каких-либо элементов в организме. Если определенных элементов не хватает, может развиваться заболевание и протекать очень долго.

Где можно приобрести гомеопатические препараты?

Я даю пациенту адрес гомеопатической аптеки, он едет туда и покупает нужные средства.

Как понять, что тебе нужно обратиться к гомеопату? Ведь есть узкие специалисты.

К сожалению, про гомеопатов мало кто знает, а из тех, кто знает, есть те, кто не верит в гомеопатию. Поэтому и редко обращаются.

Но большой плюс гомеопатических средств — ими нельзя отравиться, потому что они в микродозах. У меня многие пациенты были уже не один раз. А некоторые не верят в это — говорят, ерунда.

Гомеопатические препараты на растительной основе или там есть что-то химическое?

У меня, например, есть препарат полыни. И их четыре вида. Есть и химические, но это микроэлементы — кальций, натрий, магний, хлор и пр. Даже есть яды. Но это все микродозы, поэтому организм легко все воспринимает. То есть, если принимать все согласно рецепту, они совершенно безвредны.

Какие болезни в принципе может вылечить гомеопатия?

Почти все. Я перечислила органы. Все болезни, с ними связанные, гомеопатия может вылечить.

В качестве профилактики тоже можно ходить к гомеопату?

Не совсем. Если стрелка падает — то это уже показатель заболевания. И это нужно лечить. Абсолютно здоровых не было ни одного. Если человек абсолютно здоровый и он хорошо себя чувствует, то такой к докторам и не ходит. Тем более к гомеопату.

Другие статьи
Беременность и роды
УЗИ на дому для беременных
Наверх
Заказать звонок Запись на прием Как проехать Задать вопрос репродуктологу
Задать вопрос репродуктологу
Записаться on-line